Определите какой объем оксида углерода (4) выделится при сжигании 900 кг угля содержащего 20 % примесей

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:55
    0
    С + О2 = СО2

    m С = 9*10^5 * 0,8 = 56 * 10^4 г

    n C = 56*10^4 / 12 = 4,67 * 10^4 моль

    n C = n CO2 = 4,67 * 10^4 моль

    V СО2 = 4,67 * 10^4 * 22,4 = 1045000 л.