Для приготовления 80 г 0.5%-го раствора нитрата серебра потребуется соль и вода, масса которых ровна.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:41
    0
    M (AgNO3) = 80*0.5/100=0.4 г

    m (H2O) = 80-0.4=79.6 г