Mg (OH) 2 в таком же виде

Mr (Na2CO3) = Ar (Na) * 2+Ar (C) + Ar (O) * 3=23*2+12+16*3=106

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:01
    0
    Mr (Mg (OH) 2) = Ar (Mg) + Ar (O) + 2Ar (H) = 24+16+2*1=42