Решите задачу

x (5.6 л) + О2 - - > СО2 (16,8 л) + Н20 (13,5 г)

Vx = 22,4

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:34
    0
    N (X) = 5,6/22,4 = 0,25 моль

    nC = 16,8/22,4*0,25 = 3

    n (H) = 13,5*2/18*0,25 = 6

    C : H = 3 : 6

    Формула вещества X - С3 Н6

    Циклопропан или пропен.

    Ответ: С3H6, циклопропан или пропен.