Определите массовые доли элементов в процентах: Na2O

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:54
    0
    Mr (Na2O) = 23*2+16=62

    W (Na) = 23*2/62*100%=74.19%

    W (O) = 16/62*100%=25.81%