Добрый день, не разбираюсь в химии и из-за этого необходима помощь! Мне нужно узнать способы получения солей:

MgCl2

Na2CO3

FeSO4

BaBr2

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:40
    0
    Mg (OH) 2+2HCl = MgCl2+2H2O

    MgO+2HCl = MgCl2+H2O

    Mg+Cl2=MgCl2

    2NaOH + CO2 = Na2CO3+H2O

    Na2O+CO2 = Na2CO3

    2Na+H2CO3 = Na2CO3 + H2

    2NaOH + H2CO3 = Na2CO3+2H2O

    Na2O+H2CO3 = Na2CO3+H2O

    FeO+H2SO4 = FeSO4+H2O

    Fe (OH) 2+H2SO4 = FeSO4+2H2O

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    CuSO4+Fe = FeSO4+Cu

    Ba+Br2=BaBr2

    BaO+2HBr = BaBr2+H2O

    Ba (OH) 2+2HBr = BaBr2+2H2O