Схема превращений Cu^2 + - - Cu^0 соответствует химическое уравнение: A) CuCl2+Fe = FeCl2+Cu Б) CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl В) Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O Г) Cu+2H2S04=CuSO4+SO2+2H2o

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:11
    0
    A) CuCl2+Fe = FeCl2+Cu вот это химическое уравнение соответствует схеме превращений Cu (2+) - - >Cu (0)
  2. 26 ноября, 23:58
    0
    схема превращений Cu^2 + - - Cu^0 соответствует химическое уравнение:

    A) CuCl2+Fe = FeCl2+Cu