1. Составить уравнение химических реакций с неметаллом для магния.

2. Вычислить массовую долю алюминия в AI2 (SO4) 3. (расписать как задачу дано ...)

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:25
    0
    1) 2 Mg + O2 = 2MgO

    Mg + Cl2 = MgCl2

    Mg + S = MgS

    3Mg + N2 = Mg3N2

    Mg + H2 = MgH2

    Mg + C = Mg2C

    2) Дано: Решение:

    Mr (Al2 (SO4) 3) = 342 г/моль W (Al) = Ar (Al) * n / Mr (Al2 (SO4) 3) * 100% =

    Найти: = 27 * 2 / 342 * 100% = 15,79%

    W (Al) = ?