Определить массу 2,5 моль Na2SiO3

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:41
    0
    Масса = количество * молярную массу

    m = v * M

    M (Na2SiO3) = 2*23 + 1*28 + 3*16 = 122

    m (Na2SiO3) = 2.5 * 122 = 305 г