К какому классу ОС относятся в-ве, имеющие молекулярную формулу c6h12o2. Составьте по 3 структурные формулы веществ каждого класса. Назовите эти вещества.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:20
    0
    зомеры: CH3-C (=O) - CH3 пропанон-2 или ацетон

    CH3-CH2-C (=O) H пропаналь

    гомологи: CH3-C (=O) - CH2-CH3 бутанон-2

    CH3-CH2-CH2-C (=O) H бутаналь