Напишите 10 уравнений с Сa (OH2) + кислота

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:16
    0
    И снова привет!

    1) Ca (OH) 2 + 2HF = CaF2 + 2H2O

    2) Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    3) Ca (OH) 2 + 2HBr = CaBr2 + 2H2O

    4) Ca (OH) 2 + 2HI = CaI2 + 2H2O

    5) Ca (OH) 2 + H2S = CaS + 2H2O

    6) Ca (OH) 2 + H2NO3 = CaNO3 + 2H2O

    7) Ca (OH) 2 + H2SO3 = CaSO3 + 2H2O

    8) Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    9) Ca (OH) 2 + H2CO3 = CaCo3 + 2H2O

    10) Ca (OH) 2 + H2SiO = CaSiO + 2H2O