Приведите уравнения реакций позволяющих осуществить превращения hcl-cl2-zncl2-nacl

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:38
    0
    2HCl=H2+2Cl

    Zn+2Cl=ZnCl2

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl