Найдите массу серной кислоты, которую необходимо растворить в 450 г воды для получения 25% - ного раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:19
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра) * 100% m (H2SO4) = 0.25*450=112.5