Осуществите превращения: H2 (стрелка) H2O (стрелка) NH4OH (стрелка) NH4CO3 (стрелка) CO2. Очень прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:01
    0
    2H2+O2=2H2O

    NH3 + H2O = NH4 ОН

    NH4OH+Н2 СО3 = NH4CO3+Н2 О

    NH4CO3=CO2+Н2 О+NH3

    вроде так