Какая массовая доля сахара содержится в растворе, если в 525 г воды растворяется 35 г сахара?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:55
    0
    Дано: решение: w=m (сахара) / m (раствора) * 100%

    m (сахара) = 35 г m (раствора) = m (сахара) + m (воды) = 35 г+215 г=250 г

    m (воды) = 215 г w (сахара) = 35 г/250 г*100%=0,14*100%=14%

    Ответ: w (сахара) = 0,14 или 14%

    Найти: w (сахара) - ?