FeCl+Na2S составить полное молекулярное и ионные уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:13
    +2
    вы имели в виду FeCl2?

    в таком случае

    Молекулярное: FeCl2+Na2S=FeS+2NaCl

    Полное ионное: Fe (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + S (2-) = FeS+2Na (+) + 2Cl (-)

    Краткое ионное: Fe (2+) + S (2-) = FeS