Для реакций, идущих до конца, напишите молекулярные и ионные уравнения:

А) нитрат меди и гидроксид калия

Б) хлорид бария и сульфат калия

В) нитрат серебра и хлорид натрия

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:23
    0
    А) Cu (+2) + NO3 (-) + K (+) + OH (-) = CuOH+K (+) + NO3 (-)

    Cu (+2) + OH (-) = CuOH

    Б) 2Ba (2+) + 2Cl (-) + 2K (+) + SO4 (2-) = BaSO4+2K (+) + 2CL (-)

    2Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

    В) Ag (+) + NO3 (-) + Na (+) + Cl (-) = AgCl+Na (+) + NO3 (-)

    NO3 (-) + Na (+) = AgCL

    в скобках степени оксиления