Вычеслите массовые доли кислороде в воде H2O и в песке SiO2

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:50
    0
    H2O

    M (H2O) = 1*2+16=18

    w (O) = (16/18) * 100%=88.8%

    SiO2

    M (SiO2) = 28+16*2=60

    w (O) = (32/60) * 100%=53,3%