Оксид меди (||) + серная кислота

карбонат кальция+серная кислота

карбонат натрия+хлорид кальция

составьте химическое уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:59
    0
    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O

    Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2NaCl