CaO+H2SO4=

Молекулярное и ионное уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:42
    0
    CaO+H2SO4=CaSO4+H2O Ca (2+) + O (2-) + 2H (1+) + SO4 (2-) = Ca (2+) + SO4 (2-) + H2O O (2-) + 2H (1+) = H2O