Составить 8 уравнений по теме кислоты их классификация и свойства

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:43
    0
    H2SO4+2KCl=2HCl+K2SO4

    Ca+2H3PO4=Ca (H2PO4) 2+H2

    NH3+HCl=NH4Cl

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    NH3 + H2SO4 = NH4HSO4

    CuSO4 + H2S = CuS = H2O

    FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

    NaCl + H2SO4 = NaHSO4 + HCl