Вычислите объем 0,1 М раствора, содержащего 5,3 г Na2CO3.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:37
    0
    Считаем количество вещества Na2CO3 5.3/106 = 0.05 моль. Если в 1 литре раствора содержится 0,1 моль соли, то в х литрах 0,05. х = 1*0,05/0,1 = 0,5 литра.

    Ответ: 500 мл.