Сгорело 2 т метана СН4. По уравнению химической реакции сн4 2 о2=со2 2 н2 о вычислите массу (в тоннах) израсходованного кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:04
    0
    1) v (CH) = M/Mr=2/16=0.125kмоль 2) V (O2) = 2V (CH4) = 0.25 к моль 3) M (О2) = V X 32=8 Тонн