Осуществить превращение Zn (Oh) 2-ZnO-Zn-ZnSo4-Zn (Oh) 2

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:04
    0
    1. Zn (OH) 2 = ZnO + H2O

    2. ZnO + C = CO (стрелочка вверх, т. к газ) + Zn.

    3. Zn + H2SO4 (к) = ZnSO4 + H2O + S (стрелка вниз, т. к. осадок)

    4. ZnSO4 + 2NaOH = Na2SO4 Zn (OH) 2