Какой объем пропина вступит в реакцию, если получилось 66 г пропана? (химия)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:10
    0
    N (пропана) = n (пропина)

    n (пропана) = м/М=66 г/44 г/моль=1,5 моль

    V=n*Vm=1,5mol*22,4l/mol=33,6l