В 500 мл воды растворите 30 г соли NaCl оприделите массовую долю в % соли в растворе

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:27
    0
    M (р-ра) = 500*1+30=530 г

    w (NaCl) = 30/530=0.0566=5.66%