Рассчитайте массу хлорида меди (CuCl2) полученного в результате взаимодействия оксида меди (CuO) массой 56 г с соляной кислотой (HCl)

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:02
    0
    CuO+2HCl = CuCl2+H2O

    M (CuO) = 79

    M (CuCl2) = 133

    пропорция

    М хлорида меди = 56 * 133/79=94.2 г