В 100 мл воды растворили 25 г нитрата калия. найти концентрацию данного раствора в массовых долях. Плотность воды 1 г/мл

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:33
    0
    Масса раствора равна 100+25 = 125 грамм.

    ω = (25/125) * 100% = 20%