осуществить цепочку превращения s-SO2-H2SO3-NA So3

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 18:51
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+Na=NaSO3+H2
  2. 20 марта, 19:49
    0
    1. s + o2 = so2;

    2. so2 + h2o = h2so3;

    3. h2so3 + 2na = na2so3 + h2.