Написать полное йонное и краткое уравнение к 6NaOH+Al2 (SO4) 3=Na2SO4+2Al (OH) 3

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:40
    0
    Al2 (SO4) 3 + 6 NaOH = 2 Al (OH) 3 + 3 Na2SO4

    2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 6Na (+) + 6OH (-) = 2 Al (OH) 3 + + 6Na (+) + 3SO4 (2-) Al (3+) + 3OH (-) = Al (OH) 3 Al2 (SO4) 3 + 6NaOH - - > 2Al (OH) 3 + 3Na2 (SO4)