Вычислите массу соли калий хлорида и воды для приготовления 5%-го раствора массой 250 г

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:40
    0
    M (KCl) = 250*0.05=12.5 г

    m (H2O) = 250-12.5=237.5 г