Помогите решить задачу по химии!

Дано: m (H2O) - 50 г

m (Fe (OH) 3)

Fe (OH) 3 - ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:26
    0
    Просто, вы на будущее учитывайте, что это вообще-то важно ...

    2Fe (OH) 3 + t = Fe2O3 + 3H2O

    n (H2O) = 50/18 = 2,78 моль

    n (Fe (OH) 3) = 2,78*2/3 = 1,85 моль

    m (Fe (OH) 3) = 1,85*107 = 197,95 г