Вычислите массу воды, в которой нужно растворить 40 г. сахара, чтобы получить раствор с массовой долей растворенного вещества 20%

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:48
    0
    Дано:m р. в. (растворенного в-ва) = 25 гw (омега) = 10% = 0,1Nayti:m р. (растворителя) = ? Reshenie. w = m р. в. / m р-ра (раствора) m р-ра = m р. в. / w m р-ра = 25/0,1 = 250 гm р. = m р-ра - m р. в m р. = 250 г - 25 г = 225 г Ответ: m р. = 225 г