Назовите соединения, формулы которых:

СН3-С2 Н5

С2 Н5-С3 Н7

Закончить уравнение:

СН4+О2 =

Закончите уравнение реакции:

C2H6 + CL2 =

C3H8 + Br2 =

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:23
    0
    1) пропан СН3-С2 Н5

    2) пентан С2 Н5-С3 Н7

    СН4+О2 = CO2+H2O (горение)

    C2H6 + CL2 = C2H5Cl (хлорэтан) + HCl

    C3H8 + Br2 = C3H7Br (бромпропан) + HBr