В воде объёмом 100 мл растворили 5 г вещества. Определите массовую долю вещества в растворе

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:52
    0
    100 мл воды весят 100 гр.

    Масса всего раствора = 100+5=105 гр

    Массовая доля = 5/105=0,0476 * 100%=4,76 %