найти объём азота выделившегося при разложение NH4NO2 в котором содержится 10% примеси

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:47
    0
    Приспустим что у нас было 100 гр NH4NO2.

    Тогда: m (NH4NO2 чистого) = 100-10 = 90 гр

    90 х

    NH4NO2 = N2 + 2H2O

    64 22.4

    х = 90*22.4/64 = 31.5 л