К карбонату кальция с массой 197 г и массовой долей 6% добавили 12.97 г этой же соли. Чему равна равна массовая доля соли в получившиеся растворе

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:13
    0
    M (соли) = 197*6/100=11.82 г

    m2 (соли) = 11.82+12.97=24.79 г

    m (р-ра) = 197+12.97=210 г

    w (соли) = (24.79/210) * 100%=12%