Определите формулу алкина относительность паров по водороду которого равна 55

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:18
    0
    Все оч просто.

    Формула алкинов СnH2n-2.

    Мr=Dн*2=55*2=110

    Мr (СnH2n-2) = 12n+2n-2=14n-2

    Составим и решим уравнение

    14n-2=110

    14n=108

    n=8

    C8 Н14