В 100 г воды растворили 15 г сульфата натрия. рассчитайте массовую долю соли в полученном веществе

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:04
    0
    Mр-ра=mр-в-ва+mр-ля

    mр-ра=100+15=115 г

    w=mр-в-ва/mр-ра*100%

    w=15/115*100=13%

    Ответ: 13%