Расчитайте одинаковые ли объемы будут занимать 4 г водорода и 64 г кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:14
    0
    N (H2) = m/M=4 г/2 гмоль=2 моль

    V=Vm * n = 22.4 лмоль*2 моль=44.8 л

    n (02) = 64/32 = 2 моль

    V = 22.4 * 2=44.8 л