Порция хлора массой 56,8 занимает объем?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:04
    0
    V (объём) = 22,4*n (ню) n=m/М (молярная масса) (М Cl = 35,5) = 56,8/35,5=1.6 моль;; V=22,4*1,6=35,84 литров