Масса нитрата калия, который содержится в 200 г его 5%-ного раствора составляет ___ г.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:16
    0
    M (KNO3) = m * w = 200 * 0,05 = 10 г

    Ответ: 10 г