К 200 г 10%ного раствора нитрата натрия добавили 50 г воды. Определите массовую долю вещества в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:08
    0
    M1 (в-ва) = 200*10/100=20 г

    m (р-ра) = 200+50=250

    w = (20/250) * 100%=8%