Какое количество хлорида натрия нужно взять для приготовления 400 мл 0,4 м раствора

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:20
    0
    NaCl

    Cм = n/V = m/M*V

    V = 400 мл = 0,4 л

    m = Cм*M*V = 0,4*58,5*0,4 = 9,36 г