К 250 г 10%-ного раствора гидроксида натрия добавили 50 г сухого вещества NaOH. Вычислите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:30
    0
    M растворенного вещества в 10% растворе=250*10/100=25 г

    m растворенного вещества в новом растворе=25+50=75 г

    m нового раствора=250+50=300 г

    w%=75*100%/300=25%