Сколько молекул содержится в 8 г молекулярного кислорода О2?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:11
    +1
    M/M=N/Na

    отсюда N=m*Na/M

    N=8 г*6,02*10 в степени 23/32 г/моль=1.5 * 10 в степени 23 молекул