Укажите массовую долю кислорода в молекуле воды, образованной нуклидами 17 O и 3 H.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:52
    0
    Атомная масса такого кислорода = 17, а атомная масса такого водорода или трития = 3. Ну и молекулярная масса такой воды = 3*2+17 = 23. Массовая доля кислорода 17/23 = 0.739 или 73.9%