Выберите вещества, способные вступать во взаимодействие с соляной кислотой. Составьте уравнения соответствующих реакций.

CaO, Mg, FeSO4, HNO3

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:41
    0
    Mg + 2HCl → MgCl2 + H2

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O
  2. 29 декабря, 20:41
    0
    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    Mg+2HCl=MgCl2+H2