У меня два задания. Первое: Из варианта первого малого химического тренажёра выберите вещества, способные вступать во взаимодействие с соляной кислотой. Составьте уравнения соответствующих реакций. Второй: Из перечня формул малого химического тренажёра выберите формулы тех веществ, которые вступают в реакцию: а) КОН2; б) Fе (ОН) 2; в) Са (ОН) 2. Буду очень благодарна, если поможите

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:07
    0
    Со всеми реагирует.

    KOH + HCl = KCl + H2O

    Fe (OH) 2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O