Сколько граммов серной кислоты можно получиться, если 6 г оксида серы (VI) растворить в воде.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:10
    0
    SO3+H2O=H2SO4 решаем пропорцией: из 80 г оксида получается 98 г кислоты

    а из 6 г оксида - неизвестно (х)

    х=98*6/80=7.35 г (ответ)

    80-98

    6-х

    х=7.35